Foto: LETA

В субботу состоялось заседание Совета акционеров футбольного клуба "Сконто", на котором было решено освободить президента клуба Гунтиса Индриксона от занимаемой должности.

Принятое решение связано с большой загруженностью Индриксона в бизнес-проектах. Помимо этого он является еще и президентом Латвийской федерации футбола.

Напомним, что новым владельцем ФК "Сконто" является кипрская компания Tremova Ltd., выкупившая год назад 98,74% долей капитала самого именитого футбольного клуба Латвии (14-кратного чемпиона страны). При этом, согласно условиям той сделки, Гунтис Индриксон по-прежнему обладает правом первой руки на тот случай, если у него появится желание и возможности выкупить свое детище обратно.

По словам управляющего Tremova Ltd. Игоря Зайцева, с которым Delfi удалось связаться, новым президентом ФК "Сконто" Совет акционеров клуба назначил 31-летнего Владимира Колесниченко. В прошлом сезоне этот футболист решил завершить карьеру, в течение которой он 9 раз становился чемпионом Латвии (в составе "Сконто" и "Вентспилса"), провел 47 матчей за национальную сборную и забил 5 мячей. В последние полгода он неплохо проявил себя в роли менеджера ФК "Сконто", а теперь в течение четырех ближайших лет будет занимать пост президента клуба.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!