В регулярном чемпионате АХЛ прошел очередной игровой день. Приняли в нем участие и клубы латвийских хоккеистов — Райтиса Ивананса и Артура Кулды.

"Эбботсфорд Хит" Райтиса Ивананса гостил в Техасе у местных "звезд" и потерпел обидное поражение (1:2), пропустив решающую шайбу за 12 секунд до финальной сирены.

Латвийский силовой форвард "Хит" в этом матче отметился дракой с Эриком Годаром, за что оба получили по 5 минут штрафа. Несмотря на поражение в матче свой команды, Ивананс в этой игре заработал положительный коэффициент полезности.

"Сент-Джонс АйсКапс" и Артур Кулда принимали "Торонто Марлиз" и взяли верх со счетом 3:2. Латвийский защитник в итоговом протоколе отметился только 4 минутами штрафа.

"Айсберги" Кулды набрали после 36 матчей 49 очков и занимают вторую строчку в Восточной конференции, а "Хит" Ивананса с таким же количеством очков, но после 37 игр, расположился на 5-й строчке Западной конференции.