Foto: LETA
Нефтекамский "Торос", за который выступают сразу два нападающих сборной Латвии, одержал пятую победу кряду в чемпионате ВХЛ и продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Если до сих пор в составе "Тороса" результативностью блистал Каспар Саулиетис, то вчера в выездном поединке нефтекамцев с ангарским "Ермаком" блеснул уже Артур Мицкевич. Сперва он на 4-й минуте матча открыл счет, а на три минуты до финальной сирены установил окончательный результат — 4:2 в пользу "Тороса".

На льду Артур Мицкевич провел 12 минут, сделал 4 броска и заработал положительный коэффициент полезности "+3". Каспар Саулиетис отыграл против "Ермака" 13 минут, трижды безуспешно бросал по воротам и завершил матч с негативным показателем "-1".

В 14 матчах чемпионата ВХЛ Мицкевич набрал теперь 5 (3+2) очков, а в активе Саулиетиса — 12 (7+5) баллов в 16 играх, и он остается самым результативным хоккеистом "Тороса". В свою очередь, нефтекамский клуб набрал 36 очков и занимает первое место.

В этом же турнире 22-летний латвийский защитник Роланд Гританс провел 4 матч за "Южный Урал" из Орска. Вчера эта команда уступила в гостях "ВМФ-Карелии" — 1:3, а Гританс успел провести на льду чуть больше трех минут и заработать "-1". "Южный Урал" имеет на счету 21 очко и занимает 15-е место в конкуренции 26 команд.

В Национальной лиге-А чемпионата Швейцарии состоялся только один матч и принес довольно неожиданный результат. "Цюрих" Рональда Кениньша уступил дома "Лугано" — 3:6. Латвийский форвард дважды бросал по воротам и завершил игру с негативным коэффициентом "-2". С 29 очками после 17 матчей "Цюрих" остался на 5-м месте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!