Foto: AFP/Scanpix

Каспару Даугавиньшу, который на сегодняшний день остается единственным латвийским хоккеистом выступающим в НХЛ, из-за выхода его новой команды "Бостон Брюинс" в финал Кубка Стэнли пришлось отменять свадьбу. Об этом рассказал отец хоккеиста Арманд Даугавиньш.

В финале Кубка Стэнли "Бостон" сыграет до четырех побед с "Чикаго". Если серия затянется на все предусмотренные регламентом турнира семь матчей, то Даугавиньш освободится только 26 июня.

"Каспар и Санта планировали сыграть свадьбу 21 июня. Это решили еще прошлой осенью, когда не знали, как сложится новый сезон. Теперь пришлось отложить свадьбу на неопределенное время", — рассказал отец хоккеиста.

Каспар Даугавиньш пока редко появляется на льду в плей-офф и провел за "Бостон" только два матча. Тем не менее, уже тот факт, что он очень близок к завоеванию с командой самого желанного трофея в НХЛ, не стоит недооценивать. Последний раз латвийский хоккеист играл в финале Кубка Стэнли в 2010 году, когда "Филадельфия" в составе с Оскаром Бартулисом уступили решающую серию в шести матчах тому же "Чикаго".

Единственным обладателем Кубка Стэнли среди латвийских хоккеистов до сих пор остается Сандис Озолиньш, которому удалось выиграть этот трофей в 1996 году с "Колорадо Эвеланш".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!