Сегодня в Ярославле и Москве определились последние полуфиналисты плей-офф в Западной конференции. Ими стали московские динамовцы и ярославский "Локомотив".

Московское "Динамо" под руководством Сергея Орешкина на домашней арене одержало победу над нижегородским "Торпедо" Петериса Скудры в пятом матче серии со счетом 3:1 и поставила точку во всем противостоянии (4-1).

В составе динамовцев Мартыньш Карсумс за 17,5 минут игрового времени отметился одним холостым броском и четырьмя силовыми приемами. У "Торпедо" отсутствовал Каспар Даугавиньш, получивший в предыдущем матче серии травму.

Торпедовцы под руководством Скудры четвертый год подряд выходят в плей-офф, но только в прошлом сезоне сумели пройти первый раунд. После игры с "Динамо" латвийский специалист отметил следующее: "Не забили свои моменты, особенно в начале в пустые ворота. Очень много сыграли в меньшинстве по разным причинам и есть много вопросов по этой теме. Обидно, что проиграли пару игр в овертайме, из-за нелепых ошибок, но целиком ребята сыграли неплохо. За "регулярку" набрали больше всего очков, а поражение в первом раунде обидно, потому что проиграли больше сами себе, чем противнику".

Поставил сегодня точку в серии и ярославский "Локомотив", обыгравший на своем льду в пятом матче минское "Динамо" — 4:1. Таким образом, в полуфиналах Западной конференции Континентальной хоккейной лиги теперь сыграют ЦСКА — "Локомотив", а "Динамо" против СКА и бывшего тренера Олега Знарка. Второй раунд на "Западе" стартует 8 марта.

КХЛ — плей-офф. 1/4 финала — Запад (5-е матчи)

Локомотив (Ярославль) — Динамо (Минск) 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
0:1 — Клинкхаммер (Коробов) — 11:47 (5x5)
1:1 — Кронвалль (Козун, Контиола) — 17:09 (5x5)
2:1 — Коледов (Лугин, Локтионов) — 35:14 (5x5)
3:1 — Козун (Кронвалль) — 50:38 (5x4)
4:1 — Тальбо (Козун, Контиола) — 59:24 (en)

Броски: 37 — 22.
Вратари: Мурыгин — Скривенс