Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

14 декабря в "Арене Рига" пройдет суперфинал Европейского коммерческого турнира по боксу среди профессионалов под названием Bigger's Better. В нем выступят восемь участников, среди них будут и два латвийских боксера-профи — Майрис Бриедис и Константин Глухов.

Bigger’s Better — серийный турнир по боксу одного вечера среди профессионалов в тяжелом весе. Турнир проходит на выбывание (один бой — 3 раунда по 3 минуты). Во время второго сезона в 8 этапах определились финалисты, которые в суперфинале будут бороться за титул короля Bigger’s Better-2012 и денежный приз в размере $25 000.

В этом сезоне Глухов стал победителем одного из этапов Bigger's Better, который состоялся в мае в Варшаве, а Бриедис выиграл аналогичные соревнования в июле на Кипре. Бриедис уже участвовал в суперфинале Bigger's Better в прошлом году, когда дошел до полуфинала.

Помимо Глухова и Бриедиса в суперфинале Bigger's Better рижский зритель увидит болгарского боксера Милена Паунова, россиянина Евгения Орлова, француза Фабриса Орниза, украинца Алексея Мазикина, грека Евгения Лазаридиса и Сергея Маслобоева из Литвы. Последний участник суперфинала определился в середине ноября, когда в Варшаве на турнире Bigger's Better Маслобоев в финале уступил поляку Войцеху Ястсебски.

Во время суперфинала также пройдет титульный бой по кикбоксингу среди женщин в категории до 54 кг.

Начало рижского турнира — 21.30. Суперфинал турнира Bigger's Better из Риги в прямом эфире будет транслировать телеканал Eurosport.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!