В четвертьфиналах Кубка Шпенглера, которые прошли вчера, финский "Йокерит" уступил местному "Давосу", а екатеринбургский "Автомобилист" сумел одолеть немецкий "Мангейм".

Хозяева старейшего хоккейного турнира в мире — "Давос" — проиграли два стартовых матча, но вчера сумели реабилитироваться, взяв верх над представителем КХЛ — "Йокеритом". Причем команда Артура Кулды была очень близка к выходу в полуфинал: до середины третьего периода она вела 4:2. Однако хоккеистам швейцарского клуба удалось в течение пяти минут сравнять счет и перевести игру в овертайм, а там и вырвать победу — 5:4.

Артур Кулда в этом поединке за 19,5 минут игрового времени отметился 2 бросками и коэффициентом полезности "+1". Еще 4 минуты он провел на скамейке штрафников. Всего в трех играх Кубка Шпенглера-2015 латвийский защитник "Йокерита" отметился одним голом и тремя передачами.

В другом четвертьфинале екатеринбургский "Автомобилист" сумел одержать победу над "Адлером Мангейм" из Германии (3:1) и сегодня сыграет с швейцарским "Лугано", за который выступает латвийский голкипер Элвис Мерзликин.