Foto: F64

В конце вчерашнего матча чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и новокузнецким "Металлургом" (4:1) на площадке повздорили Янис Спруктс и Рэнди Робитайл. Как это было, что из этого вышло и как это оценили стороны — смотрите и читайте.

За три минуты с небольшим до финальной сирены канадский нападающий "Кузни" Рэнди Робитайл повздорил с центрфорвардом рижан Янисом Спруктсом. Здесь решил присоединиться знакомый рижским болельщикам по выступлению за "Витязь" и московское "Динамо" Крис Саймон.

Спруктс был готов принять бой, но линейные арбитры не дали состояться этой драке, хотя Саймон успел нанести несколько тумаков по голове рижанина. Досталось и главному арбитру встречи Вячеславу Буланову, которому силовой форвард "Металлурга" случайно заехал локтем и сразу получил удаление до конца игры.

Комментируя действия партнера, нападающий "Кузни" Сергей Брылин отметил, Спруктс сам спровоцировал эпизод. "Он (Спруктс) играет на грани фола, а раз так, нужно иной раз и постоять за себя. Если ты так действуешь, тем более такой здоровый парень, нужно быть до конца верным своему стилю игры", — приводит слова Брылина Sports.ru.

Наставник гостей Анатолий Емелин также вступился после матча за Саймона. "Мне кажется, нужно что-то делать, потому что если Криса (Саймона) разозлили, значит, надо одинаково судить. Он у нас пока играет еще ни разу не дрался, да и вообще года два не дрался. И если его разозлили, значит, что-то не так. Думаю, что здесь нужно как-то разбираться", — сказал главный тренер новокузнецкой команды.

Спруктс, Саймон и Буланов

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!