Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ состоялся всего один матч. Питерский СКА принимал на своем льду новосибирскую ”Сибирь”, за которую выступает латвийский защитник Артур Кулда.

Два дня назад ”Сибирь” прервала победное шествие московских динамовцев Олега Знарка, однако сделать тоже самое во встрече с командой Милоша Ржиги сегодня сибирякам не удалось.

Хоккеисты СКА ограничились двумя голами во втором периоде, которые забили Илья Ковальчук и Александр Кучерявенко. Вратарь армейцев Илья Ежов оформил сегодня первый в сезоне и второй в карьере шатаут, отразив все 25 бросков. Наиболее часто его беспокоил как раз Артур Кулда — четырежды, но все, как видим из счета, безрезультатно. Еще латвийский защитник под конец игры заработал 2 минуты штрафа, на льду провел сегодня в общей сложности 22 минуты, а завершил матч с негативным показателем полезности ”-1”.

”Сибирь”, несмотря на поражение, сохраняет за собой вторую строчку в Восточной конференции, а лидерами Западной и всего чемпионата теперь стали хоккеисты СКА.

КХЛ-2012/13. Регулярный чемпионат:

СКА (Санкт-Петербург) — Сибирь (Новосибирск) 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 Ковальчук (Тарасенко, 24:26). 2:0 Кучерявенко (Макаров, Чудинов, 27:55).

Вратари: Ежов — Гайдученко.
Броски: 42 — 25