В Риге после второго тура квалификации на Олимпиаду-2014 в Сочи определился единоличный лидер. С шестью очками на первом месте пребывает сборная Латвии, обыгравшая британцев (6:2) и казахстанцев (3:2). Для завоевания путевки на олимпийский хоккейный турнир осталось набрать всего одно очко.

Сборной Латвии в поединке против Казахстана удался дебют, когда в течение трех минут она забросила две шайбы. По ходу встречи гости отыгрались, но в начале третьего периода Латвия вновь повела: ошибкой защитника Даллмэна воспользовался Дарзиньш — 3:2.

В последнем туре сборной Латвии играть с французами. Чтобы занять первое место в группе, хозяевам хватит и одного очка, т.е. можно и проиграть — в овертайме или по буллитам. Если Франция выиграет с разницей в две шайбы, она станет победителем группы, а если с разницей в "+1" — придется считать дополнительные показатели.

Латвия — Казахстан 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Шталс (Мейя, Рекис, 1.58), 2:0 М.Редлих (Екимов, 2.37). 2:1 Уппер, 15.15. 2:2 Старченко (Александров, 33.00-бол). 3:2 Дарзиньш (Спрукст, Карсумс, 40.40).

Вратари: Масальский — Колесник (Еремеев, с 2.37).

Броски: 34-23