Foto: F64
Рижское "Динамо" разгромило "Слован" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (5:0) и приблизилось к зоне плей-офф. Команда Гирта Анкипанса выиграла третий матч подряд и до минимума сократила отставание от "Витязя", занимающего восьмое место в Западной конференции.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором рижане дважды поразили ворота соперника: Оскар Батня открыл счет, а через две минуты Линус Виделль реализовал большинство.

В начале третьего периода большинство реализовал уже Андрис Джериньш. Две следующие шайбы также были заброшены в неравных составах: сначала Рихард Маренис реализовал численное преимущество рижан в два игрока, а затем Джериньш сделал дубль. Вратарь рижского "Динамо" Тимур Билялов отразил все 28 бросков.

После победы над "Слованом" рижское "Динамо" всего на одно очко отстает от подольского "Витязя", занимающего восьмое место в Западной конференции. ХК "Сочи", который идет седьмым, опережает рижан на два очка.

"5:0 — отличный результат, но главное, что взяли два очка. Если в предыдущей игре были обстоятельства, которые не позволили нам взвинтить темп во втором периоде, то в этот раз это удалось. Мы заставили соперника ошибаться, это решило исход матча, результат закономерный, — сказал главный тренер рижан Гирт Анкипанс на пресс-конференции после матча. — Спасибо ребятам, что выполнили план на игру. В этом сезоне мы не раз доказывали, что можем справляться с трудными ситуациями. Верю, что попадем в плей-офф".

Динамовцы завершили домашнюю серию игр и теперь отправятся на две последние выездные встречи регулярного чемпионата с "Северсталью" и ЦСКА. Ближайший матч рижане проведут 20 февраля в Череповце.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!