Foto: LETA

Скандально известный латвийский баскетболист Каспар Камбала решил вспомнить молодость и выйти на ринг. Причем сделает это в бою против известного канадского хоккеиста Джереми Яблонски, сообщает Тatneftarena.ru.

Именно Яблонски, известный своим задиристым характером и многочисленными драками на ледовой площадке, бросил вызов Камбале. Тот принял его. Ориентировочная дата этого необычного боя — 4 сентября в Казани.

36-летний Камбала, чей рост составляет 206 сантиметров, а вес — 119 килограммов, за время своей двухлетней дисквалификации в 2006 году воплотил детскую мечту и провел четыре профессиональных боя на ринге. Три из них закончились его победами, а один завершился вничью.

У 35-летнего Яблонски, уступающего латышу в росте 22 сантиметра и 12 килограммов, более внушительная боксерская карьера, но на любительском ринге — 201 бой и 200 побед (114 — нокаутом). Восемь лет назад Джереми попробовал себя в соревнованиях по смешанным боевым искусствам и первом же поединке отправил своего противника в нокаут через 19 секунд после начала поединка.

В настоящий момент Каспар Камбала выступает в чемпионате Латвии за рижский "Баронс", тогда как Яблонски играет в "Онтарио" в Хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL). Особо канадский тафгай известен российским любителям хоккея по выступлениям за клуб КХЛ — чеховский "Витязь", в котором стал одним из рекордсменов по штрафным минутам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!