Foto: DELFI
Латвийский центровой Каспар Камбала только-только помог остаться в элите турецкого баскетбола "Алиаге", как принял предложение доиграть сезон… Угадайте где? В Иране!

В свое время один из самых перспективных в те годы латвийских баскетболистов успел поиграть в хороших клубах: мадридском "Реале" (2004), казанском УНИКСе (2004-2005), грандах Турции — "Эфес Пилсене" (2001—2003) и "Фенербахче" (2005-2006). Именно из последнего после знакомства Камбалы с кокаином и попросили, а ФИБА влепила баскетболисту двухгодичную дисквалификацию.

Нынешний сезон 32-летний баскетболист начинал в Болгарии, где выступал за одного из лидеров местного чемпионата "Лукойл Академик". Однако долго он там не пробыл и зимой поменял Болгарию на Турцию (упоминавшуюся уже "Алиагу"). В Турции статистика Камбалы заслуживает уважения — в среднем за матч набирал 20,2 очка и делал 7,1 подбора. Теперь же он решил продлить сезон еще на некоторое время и принял краткосрочное предложение иранского клуба "Махрами". В этой стране идут как раз матчи плей-офф, и Камбала призван усилить команду из Тегерана.

Кстати, помимо Камбалы, в Иран недавно отправился доигрывать сезон еще один бывший игрок сборной Латвии Сандис Бушкевиц. Он продолжит карьеру в другом столичном клубе этой страны — "Азад".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!