Foto: LETA
В пятницу матчем между пермским "Амкаром" и "Ростовом" начался предпоследний 29-й тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге.

"Амкар" в составе с латвийским полузащитником Владимиром Камешом сумел взять дома три очка, хотя и смазал перед своими болельщиками концовку встречи.

К 55-й минуте усилиями своего болгарского легионера Георгиева (две голевых передачи плюс реализованный пенальти) "Амкар" вел 3:0. Однако затем пропустил один гол от Старикова, а уже в компенсированное арбитром время и второй. Впрочем, отыграться "Ростову" не удалось — 3:2.

Владимир Камеш действовал все 90 минут на правом краю полузащиты и провел уже второй матч кряду от звонка до звонка в составе "Амкара". Три добытых его командой очка пришлись очень кстати, позволив подняться на 11-е место (выше уже никак) и немного оторваться от команд, которым светит перспектива играть в стыковых матчах за право выступать в будущем сезоне в премьер-лиге с третьей и четвертой командами ФНЛ.

Чемпионат России. Премьер-лига (29-й тур):

Амкар — Ростов 3:2 (2:0)
Голы: Коломейцев (17), Якубко (23), Георгиев (55-пен.) — Стариков (64, 90+3)

Амкар: Герус, Сираков, Анд. Семенов, Белоруков, Черенчиков, Васильев, Коломейцев, Камеш, Георгиев (Волков, 87), Канунников (Бурмистров, 60), Якубко (Пикущак, 80).

Ростов: Плетикоса, Кисенков, Дьяков (Кулу, 46), Беляев, Маргасов, Кочиш (Стариков, 55), Шешуков, Полоз, Гацкан, Канга, Лазович (Голенда, 61).

Предупреждения: Кисенков (27), Канунников (33), Гацкан (81).
17 мая. Пермь. Стадион "Звезда".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!