Фото: F64

33-летний защитник и капитан сборной Латвии Каспар Горкш вскоре должен заключить контракт с клубом малазийской Суперлиги "Саравак", сообщает официальный сайт этой команды.

В настоящий момент Горкш находится в Малайзии, где обсуждает детали будущего контракта. Соглашение необходимо заключить до 5 декабря, когда в национальную федерацию сдаются все списки с легионерами, которые будут выступать за местные клубы. Правилами разрешается наличие в команде не более четырех иностранных футболистов.

Саравак является самым большим штатом Малайзии, расположен на северо-западе острова Калимантан. Будущий клуб Горкша базируется в самом крупном городе штата — Кучинге с населением около полумиллиона жителей. "Саравак" в прошлом сезоне занял 7-е место в Суперлиге, стадион клуба вмещает 40 тысяч зрителей.

Каспар Горкш не имеет команды с лета этого года, когда стало ясно, что бывший клуб "Рединг" не собирается продлевать соглашение с латвийским футболистом.

Отметим, что по соседству в Индонезии выступает бывший вратарь сборной Латвии Денис Романов. В сезоне-2014 его команда "Пелита Бандунг" дошла до полуфинала в национальном чемпионате, а сам Романов был признан лучшим вратарем турнира.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !