В четвертом туре группового раунда баскетбольной Евролиги вильнюсский ”Летувос ритас” потерпел третье поражение в турнире, уступив в гостях немецкому ”Бамбергу”.

Перед заключительной четвертью литовский клуб вел 64:62, однако в последние 10 минут матча хозяева площадки сумели перехватить инициативу и одержать первую победу в турнире — 84:78.

В составе ”Летувос ритас” латвийский разыгрывающий Янис Блумс провел на площадке 21 минуты. За это время капитан сборной Латвии набрал 12 очков (третий показатель в команде), совершил 2 подбора, сделал по одному подбору и перехвату, а также допустил 4 потери.

В другом поединке группы D московский ЦСКА не оставил в Стамбуле ни единого шанса ”Бешикташу” — 85:58 и продолжает с "Барселоной" уверенно сохранять лидерство.