Foto: AFP/Scanpix

После двух с половиной летнего отсутствия 28-летний нападающий Лаурис Дарзиньш возвращается в рижское "Динамо". Об этом информирует официальный сатй латвийского клуба.

Дарзиньш провел в рижском "Динамо" первые три КХЛовских сезона, успев сыграть 178 матчей и набрать 105 (50+55) очков. При этом, Лаурис успел стать обладателем самой продолжительной голевой серии в новой истории команды, когда в январе 2011 года успел отличиться 9 раз на протяжении семи матчей подряд.

Два сезона (2011/12 и 2012/13) Даурзиньш провел без особого успеха в казанском "Ак Барсе", а перед началом этого был забран с драфта отказов челябинским "Трактором". Однако и в рядах прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина латвийский нападающий из-за постоянных травм тоже по-настоящему так и не заиграл. И в конце 2013 года стороны договорились разорвать отношения.

В настоящий момент Дарзиньш залечил травму и готов выйти в составе "Динамо" уже в ближайших матчах. В Риге он будет теперь играть под номером "90". На последнем мировом первенстве-2013 в Хельсинки Дарзиньш был капитаном сборной Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!