Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Одному из лидеров немецкого клуба "Крефельд Пиргвинс", латвийскому нападающему Херберту Васильеву, в прошедшую субботу сделана операция на плече, сообщает официальный сайт "пингвинов".

Травму хоккеист получил в пятничном контрольном матче против "Кельна". После этого Васильев сразу был доставлен в больницу на обследование, а в субботу ему была сделана операция в одной из клиник Дуйсбурга. Уже во вторник Херберт может быть выписан из больницы, однако сроки полного возвращения игрока в строй пока не называются.

Херберт Васильев был капитаном сборной Латвии на последних двух чемпионатах мира, после чего принял решение взять немецкое гражданство чтобы не считаться легионером в Германии, где он выступает уже много лет. Теперь по закону Васильев должен быть лишен гражданства Латвии, поскольку законодательство не предусматривает двойное гражданство. Однако, учитывая тот факт, что Васильев объявил по окончании ЧМ-2011 об уходе из национальной команды, болельщикам сборной Латвии можно теперь и не беспокоиться — какое же у него в итоге все-таки будет гражданство.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!