В прошедшие выходные чешский Пльзень принимал престижный международный турнир по каратэ WKF Euro Grand Prix Pilsen 2015, который собрал более 700 спортсменов из 19 стран.

Латвию в Чехии представляли 6 спортсменов рижского клуба IPPON.LV. Первое место в престижной категории кумитэ OPEN занял Андрей Озеров. Игорь Лесников в категории кадетов (до 70 кг) стал третьим, как и Мария Луизе Муижниеце (в категории U14 до 50 кг).

Остальные представители Латвии выступили так: Сергей Сторожук проиграл во втором круге, Никита Орлов — в четвертьфинале, а Эдуард Суетов в категории КАТА уступил во втором круге, а в кумитэ — в первом.

Турнир в Чехии стал одним их этапов подготовки латвийских каратистов к предстоящему в ноябре чемпионату мира среди кадетов и юниоров.