Foto: F64

Канадский защитник рижского "Динамо" Мэтью Карле в разговоре с официальным сайтом подвел итоги очередного матча чемпионата КХЛ против минских одноклубников, в котором его команда потерпела сухое поражение (0:2).

"В некоторых моментах могли с минчанами бороться, но большую часть времени мы просто не играли. Особенно неудачно провели второй период, перестав показывать свой хоккей. Минск был лучше нас и заслуженно победил. В будущих матчах мы должны действовать лучше. Сезон уже в полном разгаре и нам надо начинать регулярно выигрывать”, — говорит Карле.

Хоккеист остался не согласен, что перед матчем с минскими одноклубниками у команды могли быть проблемы с настроем: ”Думаю, что с психологией и настроем все было в порядке. На каждый матч мы выходит только затем, чтобы бороться за победу. А потом начинаем допускать маленькие ошибки, но, к сожалению, их становится слишком много. В каждой игре за такие малые погрешности мы расплачиваемся победой. К тому же еще не можем забить сами. Нам нужно играть умнее, быть одной командой. Фантастическая победа в прошлом матче показала, что мы можем обыграть любого соперника”.

Что со всем этим делать и как выходить из кризиса?

”Все эти неудачи сидят в наших головах. Поражения очень удручают и не добавляют хорошего настроения. Все в команде сейчас огорчены происходящим, но думаю, что после недельного перерыва мы вернемся более сильными и крепкими. Надо освежить головы, потому как именно этого нам сейчас не хватает. Играть просто и спокойно, ничего сложного в этом нет", — полагает защитник рижского ”Динамо”.

КХЛ-2012/13:

ДИНАМО (Рига) — ДИНАМО (Минск) 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Шайбы: 0:1 Китаров (Кулаков, Крайчек, 08.59). 0:2 Стэплтон (Лайне, Платт, 23.45)

ДР: Телльквист; Рекис — Галвиньш, Индрашис — Джонсон — Карсумс; Цибульскис — Карле, Ниживий — Щехура — Жиру; Сотниекс — Лавиньш, Анкипанс — Джериньш — Даугавиньш; Мейя — Бичевскис — Ивананс.

ДМн: Ринне; Каралахти — Нискала, Платт — Стэплтон — Лайне; Крайчек — Горошко, Иргл — Стась — Лингле; Денисов — Мерфи, Кулаков — Китаров — Михалев; Мелешко — Дрозд — Кейн.

Броски: 27 — 45 (10:8, 7:21, 10:16).
Штраф: 6 — 4
Лучшие игроки матча: Телльквист — Ринне.
4 ноября. Рига. "Арена Рига". 7 230 зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!