В чемпионате КХЛ вчера состоялись две игры и в обеих принимали участие латвийские хоккеисты Мартыньш Карсумс и Георгий Пуяц.

Мартыньш Карсумс на 9-й минуте встречи помог московскому "Динамо" открыть счет в поединке с челябинским "Трактором", когда принял участие в красивой трехходовке, завершенной Карповым (см.видео).

В дальнейшем "бело-голубые" забили еще две шайбы, а соперник ответил всего одной — 3:1. Динамовцы набрали 21 очко и поднялись на 5 место в Западной конференции.

Карсумс в матче против "Трактора" провел на льду 18 минут, сделал один бросок, выиграл все три вбрасывания и провел три силовых приема. На счету форварда в чемпионате 7 (3+4) очков.

Нижнекамский "Нефтехимик" гостил у подольского "Витязя" и уступил 0:1. В составе гостей играл Георгий Пуяц. Латвийский защитник дважды наказывался малым штрафом, на льду провел 20,5 минут, заблокировал три броска. Команда Владимира Крикунова с 20 очками после 13 матчей занимает на "Востоке" шестое место.