Центральным матче игрового дня в среду, 22 января, в регулярном чемпионате КХЛ несомненно стал поединок в Москве, где лидер турнира московское "Динамо" под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша встречалось со второй командой по величине бюджета в лиге — ЦСКА.

Первый период получился, что называется, без ворот. А едва начался второй, как армейцы открыли счет: Александр Фролов убежал "1 в 0" и хладнокровно пустил шайбу между щитков Шарыченкову. Следом Рылов мог закрепить перевес ЦСКА, но попал в штангу. Да и в дальнейшем команда Джона Торчетти смотрелась интереснее, даже несмотря на тот факт, что динамовцы бросали по воротам Гласса довольно часто.

Едва стартовал третий период, как "бело-голубые" понеслись отыгрываться, просто смяли ЦСКА, но забить все у команды Знарка никак не получалось. В то же время Радулов простил "Динамо", выйдя один на один. И все-таки на 54-й минуте динамовскому второму звену удалась образцовая трехходовка: Карпов — Соловьев — Карсумс — 1:1. Это был 17-й гол латвийского легионера "Динамо" в нынешнем сезоне, и он вновь стал лучшим снайпером команды.

Так игра перешла в овертайм, где почти две минуты армейцы имели численный перевес (был удален Граняк). Однако ничего придумать ЦСКА так и не сумел, а затем и уступил в серии буллитов. Решающий бросок у победителей на счету Лео Комарова — 2:1.

Мартыньш Карсумс провел сегодня на льду 16,5 минут, за которые успел дважды бросить по воротам, выиграть 2 вбрасывания из четырех, заблокировать бросок соперника, провести один силовой прием и заработать положительный коэффициент полезности "+1". Динамовцы набрали после 47 матчей 102 очка и продолжают уверенно возглавлять сводную таблицу чемпионата КХЛ.

Отметим сегодня и победу нижегородского "Торпедо", которым руководит латвийский специалист Петерис Скудра. Торпедовцы обыграли дома пражский "Лев" (5:2), набрали 83 очка и поднялись на "Востоке" уже на четвертую строчку, опередив "Салават Юлаев".

Казанский "Ак Барс" обыграл в серии буллитов братиславский "Слован" (2:1) и стал пятым клубом турнира, который досрочно гарантировал себе участие в плей-офф.

Динамо М — ЦСКА 2:1БУЛ