Во вторник состоялся второй матч финальной серии чемпионата Швейцарии по хоккею. Цюрихский "Лионс" в составе с латвийским нападающим Рональдом Кениньше добился второй победы над "Клотеном".

Игра началась по-боевому. Латвийский хоккеист уже на 4-й минуте повздорил с соперником и оба отправились передохнуть в штрафной бокс. В неравных составах лучше себя почувствовал "Клотен", открывший счет.

Однако в середине первого периода именно Кениньшу удалось восстановить равновесие — 1:1 (видео см.здесь)

На льду шла равная игра с переменным успехом и следующей шайбы 7,5 тысячам пришлось ждать почти два периода. Наконец, на 48-й минуте цели достиг бросок лучшего бомбардира "Лионса" и всего плей-офф Райана Келлера. Именно этот гол и оказался победным (2:1), после чего "львы" теперь находятся на полпути от общей победы.

Рональд Кениньш в этом поединке дважды бросал по воротам и заработал положительный коэффициент полезности "+1". К слову, это была четвертая шайба Кениньша в плей-офф.