Фото: AFP/Scanpix

Во второй по силе хоккейной лиге Северной Америки — АХЛ — очередные матчи провели латвийские хоккеисты Кристерс Гудлевскис, Рональд Кениньш и Никита Евпалов.

Гудлевскис за "Сиракьюз Кранч" пропустил уже на второй минуте матча от "Сент-Джонс Айскапс", но в дальнейшем партнеры латвийского вратаря сумели одержать победу со счетом 6:2. Днем ранее "Кранч" и Гудлевскис также одолели этого соперника, но скромнее — 3:2. 23-летний латвийский голкипер отразил в этих матчах 22 и 21 бросок соответственно.

После 65 матчей в активе "Сиракьюз" теперь 67 очков и 10-е место на "Востоке". От зоны плей-офф "Кранч" отделяют пять очков.

"Ютика Кометс" за два прошедших дня потерпела два поражения. Позавчера от "Олбани"(1:5), прошедшей ночью — от "Бингхемтон Сенаторс" — 2:3, но в серии буллитов, поэтому одно очко команда Кениньша в копилку все-таки положила.

Латвийский форвард в этих матчах отметился двумя результативными передачами, а всего на счету 25-летнего Кениньша в чемпионате АХЛ — 18 (3+15) результативных баллов в 30 играх. В турнирной таблице Восточной конференции "Ютика" с 72 очками занимает 7 место.

"Сан-Хосе Барракуда" и Никита Евпалов взяли верх дома над "Айова Уайлд" в овертайме — 3:2. 21-летний латвийский нападающий дважды безрезультатно бросал по воротам и завершил встречу с нейтральным показателем. В Западной конференции "Барракуды" набрали 64 очка и занимают 9 место, правда, они сыграли пока всего 58 матчей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !