Рижские динамовцы одержали вторую победу подряд и третью в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Сегодня команда под руководством Юлиуса Шуплера взяла верх дома над подмосковным "Атлантом".

Первые два периода завершились безрезультатно. При этом хоккеисты подмосковного клуба, шедшего в числе лидеров чемпионата, выглядела даже получше хозяев льда. Однако очень здорово сыграл в этот вечер голкипер «Динамо» Эдгар Масальский, в итоге сделавший первый шот-аут в сезоне.

Одинокие нули оставались на табло и до середины третьей 20-минутки, пока «Атлант» не заработал очередное удаление. Легионеры «Динамо» разыграли комбинацию и пробили наконец-то Рея Эмери. В заключительной трети, хозяева льда выглядели уже поинтереснее гостей и ближе к концу матча заставили тех дважды сфолить в течении 40 секунд. На льду у латвийского клуба снова появилось легионерское звено и трехходовка Хартиган - Эллисон - Хосса, завершилась вторым взятием ворот «Аталанта» - 2:0.

Динамовцы после семи матчей набрали 11 очков и вышли на второе место в своем Дивизионе Харламова.

«Динамо» (Рига) - «Атлант» (Мытищи, МО) 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Новак (Хосса, Эллисон 49:41-бол.). 2:0 Хосса (Эллисон, Хартиган 57:47-бол.).

Динамо: Масальский; Лавиньш, Галвиньш, Весткотт, Новак, Трибунцов, Сорокин; Шталс, Блинов, Дарзиньш, Хартиган, Ниживий, М.Редлих, Широков, Петровицки, Ципулис, Анкипанс, Хосса, Эллисон

Штраф: 10 - 16