Foto: LETA
Латвийский экипаж в составе пилота Оскара Киберманиса и разгоняющего Матиса Микниса занял третье место в соревнованиях двоек по бобслею на шестом этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице.

Очередную победу в текущем сезоне одержал немецкий пилот Франческо Фридрих. Олимпийский чемпион Пхенчхана показал лучшее время в обоих заездах, причем во второй попытке он установил рекорд разгона на старте и новый рекорд трассы.

Второе место занял другой представитель Германии — Йоханнес Лохнер, проигравший Фридриху 0,40 секунды по сумме двух спусков.

Киберманис и Микнис занимали второе место после первого заезда, но во втором проиграли Лохнеру и в итоге стали третьими. Латвийцы проиграли Фридриху 0,51 секунды.

В текущем сезоне 25-летний Киберманис регулярно попадает на подиум на этапах Кубка мира. На домашней трассе в Сигулде в соревнованиях двоек он дважды был вторым, в Альтенберге и Иглсе — третьим, и только в Кенигзее не попал на пьедестал, заняв пятое место.

Фридрих выиграл все шесть этапов сезона в зачете двоек и возглавляет общий зачет Кубка мира с максимально возможной суммой — 1350 очков. Киберманис остался вторым (1204). На третье место вышел чех Томаш Дворжак (928), который сместил россиянина Максима Андриянова (880) на четвертую строчку. Пятерку замыкает еще один немецкий пилот Нико Валтер (856).

Следующий этап пройдет в Лейк-Плэсиде (США) 15-16 февраля. Затем спортсмены переедут в Калгари, где пройдет финальный этап сезона. В марте в канадском Уистлере состоится чемпионат мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!