Foto: F64
Латвийские бобслеисты Оскар Киберманис и Матис Микнис завоевали серебряные награды на этапе Кубка мира в Сигулде и таким образом реабилитировались за провал на домашней трассе на прошлой неделе.

На прошлой неделе латвийские бобслеисты дважды выходили на старт в Сигулде, где соревновались 13 экипажей, но ни разу не попали на пьедестал. В этот раз Киберманис и Микнис стали вторыми. После длительной паузы на старт вышел Оскар Мелбардис, который занял седьмое место со своим разгоняющим Интаром Дамбисом. Третий латвийский экипаж Ральф Берзиньш / Эдгар Немме по сумме двух заездов стал девятым.

Киберманис и Микнис выиграли первый заезд с рекордом трассы. Во второй попытке это достижение превзошел немецкий экипаж Франческо Фридриха. Он и стал победителем соревнований. Киберманис и Микнис проигали немцам 0,10 секунды. Бронзу в субботу завоевал швейцарский экипаж Симона Фридли, который проигал латвийцам 0,32 секунды.

Мелбардис и Дамбис заняли седьмое место в обоих заездах и в сумме. Берзиньш и Немме в первой попытке были восьмыми, во второй - девятыми, а по сумме двух заездов также заняли девятое место. Мелбардис проиграл победителям 0,70 секунды, а Берзиньш - 0,88 секунды.

Следующий этап Кубка мира пройдет через две недели в австрийском Иглсе. Там спортсмены вновь будут дважды соревноваться в двойках.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!