Foto: F64
В субботу и воскресенье в австрийском Иглсе открывают сезон саночники и стартует первый этап Кубка мира-2012/13. А сегодня на старт вышли претенденты, соревновавшиеся в рамках Кубка наций. Они пытались попасть в элитную группу.

В мужских соревнованиях на одноместных санях это уверенно сделал латвийский саночник Интрас Кивлиниекс, показавший среди претендентов сегодня абсолютно лучшее время (50,484 секунды). Прошли в финал и еще два соотечественника Кивлиниекса — Мартыньш Рубенис (8-й результат и +0,293 от времени победителя) и Кристап Мауриньш (10-й, +491). А вот Рику Кристенсу Розитису (20-й результат) и Артуру Дарзниексу (23-й из 49 участников) не хватило совсем чуть-чуть, чтобы оказаться в компании финалистов.

У женщин квалификацию к первому этапу Кубка мира выиграла канадка Алекс Гоуф. Сестры из Латвии — Элиза и Майя Тирумы — заняли 9-е и 16-е места соответственно, что позволит им завтра выйти на старт Кубка мира. А вот оказавшаяся 17-й из 43-х Улла Зирне осталась вне элитной группы.

В соревновании двоек, которые собрали 21 пару, не было равных другим представителям Канады — Тристану Уолкеру и Джастину Снайт. Латвийскому дуэту Оскар Гудрамович/Петерис Калныньш удалось запрыгнуть в финальный вагон буквально последними (10-е место).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!