Два ведущих футболиста сборной Латвии Каспар Горкш и Артем Руднев провели очередные матчи за свои клубы в сильнейших лигах чемпионатов Англии и Германии.

"Гамбург" и Руднев в 11-м туре бундеслиги гостили у соседа по турнирной таблице "Фрайбурга". Первые полчаса игры прошли с перевесом гостей, упустивших пару очень хороших моментов для взятия ворот. Но потом "Гамбург" из-за второй желтой карточки Шарнера остался в меньшинстве и инициатива перешла к хозяевам поля.

Особенно жарко у ворот "Гамбурга" стало в последние минут десять матча. Вратарь Адлер неоднократно разряжал ситуацию, а в одном эпизоде за него сыграла штанга. Однако голов зрители так и не дождались — 0:0. Латвийский нападающий провел на поле все 90 минут, но серьезными возможностями для взятия ворот не располагал.

Теперь в активе "Гамбурга" стало 14 очков, и клуб Руднева занимает 10-е место.

В английской премьер-лиге также состоялись матчи 11-го тура. "Рединг" и Каспар Горкш принимали "Норвич", впервые не пропустили в этом сезоне ни одного мяча, но и сами не забили — 0:0. Латвийский защитник был заметной фигурой на поле, часто подключался на стандарты у чужих ворот, однако повторить результативный удар, как туром ранее, ему не удалось.

Это была шестая ничья "Рединга" в 10 матчах, что дает пока на выходе по-прежнему третье место с конца турнирной таблицы. Хуже "Рединга" дела в английском чемпионате обстоят только у "Саутгемптона" (5 очков) и КПР (4).