Экс-защитник сборной Латвии по футболу Оскар Клява, выступающий в чемпионате Азербайджана, за последнюю неделю заметно поднял себе настроение, одержав с командой АЗАЛ две победы.

Сперва АЗАЛ в рамках 14 тура чемпионата Азербайджана одержал волевую победу над "Сумгаитом" (3:2). А позавчера команды Клявы в труднейшем поединке вырвала путевку в четвертьфинал Кубка Азербайджана у представителя первой лиги "Нефтчала" (2:1), забив голы на 88-й и второй добавленной к основному времени матча минуте (видеообзор игры см.ниже, Клява играет под №15) . Латвийский защитник в обеих встречах провел на поле от звонка до звонка.

В 1/4 Кубка страны АЗАЛ встретится с "Нефтчи", за который выступает еще один латвийский легионер Павел Дорошев. В национальном первенстве команда Клявы одержала первую победу за последние восемь матчей, набрала 13 очков и поднялась в таблице на 7-е место.

Neftçala-Azal 1:2