Ведущие латвийские футболисты Каспар Горкш и Артем Руднев провели в субботу очередные матчи за свои клубы в чемпионатах Англии и Германии. На сей раз успех сопутствовал команде Горкша.

В 38-м туре второго по силе дивизиона Ангдии (Championship) "Вулверхэптон" принимал другого аутсайдера лиги "Бристоль Сити". Более удачливый в этой игре уходил в трехочковый отрыв и избегал участи остаться на последней строчке в турнирной таблице.

"Вулверхэмптон" оджержал победу нелегкую волевую победу со счетом — 2:1, хотя еще за четверть часа до окончания игры уступал. Но затем в течении двух минут с передач Стефана Ханта отличились Сильван Эбэнкс-Блейк и Кевин Дойл.

Каспар Горкш провел на поле все 90 минут, а "Вулверхэмптон" набрал 42 очка и занимает 23-ю строчку из 24-х возможных.

В 26-м туре "Гамбург" и Артем Руднев встречался дома с другим аутсайдером — из немецкой Бундеслиги — "Аугсбургом". Исход игры решил еще гол, забитый гостями на 8-й минуте встречи Ян-Ингваром Кальсен-Браккером. Похоже, команде Руднева не достает мотивации. Чем грознее соперник, тем лучше она играет, а вот на игру с командами из низшей части турнирной таблицы собраться "Гамбургу" нелегко.

Справедливости ради стоит отметить, что моменты (и не один) у хозяев поля имелись. Реализация же их хромала. Более того, за 10 минут до конца игры был удален только-только вышедший на замену Максимилиан Байстер. В общем, "Гамбург" так и не отыгрался — 0:1.

Латвийский нападающий провел за "Гамбург" на поле все 90 минут, а "Гамбург" с 38 очками скатился на 7-е место в чемпионате Германии.