Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В чемпионатах Дании, Словакии и Швейцарии по хоккею проходят решающие матчи финальных серий, по результатам которых определится чемпион этих стран. Участвуют там и латвийские хоккеисты.

"Цюрих" Рональда Кениньша вчера сумел одержать важную победу в овертайме над "Берном" — 2:1 и не позволить завершиться серии раньше срока. Теперь там счет стал 2-3 не в пользу "Цюриха". Латвийский форвард в последней игре отметился одним броском.

Братиславский "Слован" и Александр Ерофеев оказались после вчерашней игры с "Кошице" в роли отыгрывающейся стороны. "Слован" уступил — 1:3, несмотря на то, что вел в счете до 34-й минуты встречи. Теперь братиславская команда проигрывает и в серии 1-2. Латвийский защитник завершил этот матч с нейтральным коэффициентом полезности.

В Дании "Оденсе", за который выступает латвийский голкипер Эрвин Муштуков, вчера провалил третью игру серии против "Хернинга" — 1:8. Сам Муштуков справился только с 25 бросками из 33-х. Тем не менее, "Оденсе" пока ведет в финале 2-1 и постарается в субботу одержать третью победу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!