Foto: DELFI
Вчера в первом российском футбольном дивизионе прошли матчи 26-го тура, в которых приняли участие два латвийских легионера — Александр Колинько и Юрий Лайзан. Оба потерпели поражения.

Калининградская "Балтика" в воротах с Колинько, но без Макисма Рафальтского (травма) и Артема Зюзина (вызов в молодежную сборную Латвии), крупно уступила дома московскому "Торпедо" — 0:3. Все три мяча хозяева пропустили после быстрых контратак гостей в течении шести минут середины второго тайма (см.видео).

"Балтика" с 25 очками теперь занимает предпоследнее 19-е место, а воронежский "Факел" Юрия Лайзана с 19 пунктами идет последним. Вчера "Факел" проиграл подмосковным "Химкам" Оскара Клявы — 0:2. Юрий Лайзан появился на поле, когда шла 57-я минута и оба гола соперник успел провести. Клява вчера играл в Риге за национальную команду.

Красноярский "Енисей" без Эдгара Гаурача, также пребывавшего на сборе национальной команды, дома сыграл боевую вничью с новосибирской "Сибирью" — 1:1. Матч хозяева поля заканчивали вдевятером, а гости — вдесятером. "Енисей" набрал 42 очка и занимает 6-е место, а "Химки" (34) — 11-е.

Лидером турнира является владикавказская "Алания", переигравшая вчера новую команду Игоря Малашенока астраханский "Волгарь-Газпром" — 2:0. Латвийский нападающий, правда, пока в заявке "Волгаря" не значился, а его клуб с 26 очками на 18-м месте.

"БАЛТИКА" (Калининград) — "ТОРПЕДО" (Москва) 0:3 (0:0)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!