Foto: LETA
Латвийские саночники стали победителями эстафеты на домашнем, шестом этапе Кубка мира в Сигулде. За команду Латвии выступали Кендия Апарьоде, Кристерс Апарьодс, а также дуэт Оскар Гудрамович / Петерис Калниньш.

Команда Латвии показала результат 2.13,213. Латвийские саночники впервые в сезоне не только поднялись на подиум в эстафете, но и сумели выиграть этап. Ранее на двух этапах Латвия была пятой и на одном — четвертой.

Второе место в Сигулде заняли россияне (+0,156 сек), третье — немцы (+0,393 сек), которые выиграли все предыдущие эстафеты этого сезона. В Сигулде в эстафете выступали восемь команд, из них до финиша добрались пять.

В общем зачете эстафет после четырех из шести кубковых этапов лидирует Германия (355 очков), на втором месте — Россия (300), на третьем — Латвия (270).

В соревнованиях мужчин Апарьодс занял четертое место, Инарс — восьмое, Рикс Кристенс Розитис — 14-е, а Артур Дарзниекс — 18-е среди 30 участников.

Двойную победу в Сигулде одержали российские саночники. Победителем этапа стал Семен Павличенко, второй — Александр Горбацевич (+0,188 сек). Бронзу взял австриец Давид Гляйршер (+0,264). Апарьодс после первой попытки был третьим, но во втором спуске показал пятый результат и в итоге стал четвертым — его проигрыш Павличенко составил 0,323 сек. После первой попытки третьим был россиянин Роман Репилов, но позже он был дисквалифицирован.

В общем зачете Кубка мира лидирует немец Йоханнес Людвиг (473 очка), который в Сигулде был лишь 12-м. Второе место — у австрийца Вофльганга Киндля (440), он в Латвии замкнул десятку. Третьим идет немец Феликс Лох (437), показавший в Сигулде девятый результат. У Кивлениекса — 22-е место (153), у Апарьодса — 23-е (151), у Розитиса — 24-е (101).

Днем ранее в Сигулде Гудрамович и Калниньш в соревнованиях дуэтов заняли второе место, а Андрис Шицс / Юрис Шицс — третье. В соревнованиях женщин Кендия Апарьоде стала пятой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!