Фото: F64

Руководство рижского "Динамо" официально уведомило Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), что намеренная на субботу, 26 сентября, игра не состоится, поскольку команда находится на карантине.

"Динамо" (Рига) принимает на себя все последствия такого решения в соответствии с Регламентом КХЛ и просит КХЛ проинформировать клуб "Динамо" (Москва) об отсутствии необходимости прибытия команды в Ригу на указанный матч в целях обеспечения безопасности хоккеистов клуба-гостя и минимизации убытков, связанных с неявкой "Динамо" (Рига) на матч. "Динамо" Рига выставлять резервный состав на игру отказались", - говорится в официальном сообщении, опубликованном на домашней странице КХЛ.

Напомним, что в рижской команде подтверждено пять случаев Covid-19. До 5 октября команда находится на карантине.

До указанной даты у "Динамо" было предусмотрено пять матчей - два дома и три в гостях. Назначенный на вторник матч был отменен уже в воскресенье, так как в команде соперников - нижегородской "Торпедо" - также выявлен Covid-19.

С командой "Динамо" (Рига) связаны по крайней мере 12 случаев заражения среди игроков и обслуживающего персонала.

Ранее глава клуба Юрис Савицкис сказал, что ближайшие игры перенесены не будут, и команда готова к техническому поражению.

Руководство КХЛ, в свою очередь, предложило выставить команду Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Рига". Но от такой идеи в Риге решили отказаться.

"Игра с использованием молодежной команды МХЛ "Динамо" - один из вариантов, рекомендуемых лигой", - сообщил Савицкис в беседе с агентством LЕТА после консультации с руководством КХЛ.

"Есть команды, у которых молодежная команда настолько сильна, что они могут себе позволить так играть. Однако у нас все же есть существенная разница в мастерстве игроков команд КХЛ и МХЛ. Поэтому вместе с главным тренером "Динамо" Петерисом Скудрой мы решили этого не делать и не ставить молодежь под удар", - пояснил Савицкис.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !