Фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провел в последний день сентября очередной матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ и добился уже шестой победы кряду.

На сей раз команда Леонида Тамбиева принимала дебютанта лиги — австрийский "Ред Булл" из Зальцбурга — и встретила ожесточенное сопротивление. До середины матча гости вели в счете, но потом Кириллу Галохе удалось восстановить равновесие. А победная шайба была заброшена на 4-й минуте заключительного периода Дейвидсом Сарканисом — 2:1.

Для рижан это шестая победа подряд в чемпионате и теперь у них после 9 матчей в активе 21 очко и четвертое место в Западной конференции.

МХЛ-2013/14:

ХК Рига — Ред Булл (Зальцбург) 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 Пек (Херпих, 24:07). 1:1 Галоха (Криевиньш, Батня, 29:01). 2:1 Сарканис (Шкуратов, 43:44).

Броски: 21 — 24
Вратари: Гринфогелс — Файхтер
Штраф: 6 — 12
30 сентября. Пиньки. Inbox halle. 153 зрителя.