Фото: Kadrs no video
Судейская комиссия Континентальной хоккейной лиги во главе с Полом Стюартом просмотрела видеозапись третьего матча финальной серии Кубка Надежды между "Амуром" и рижским "Динамо" (2:1) и пришла к выводу, что судьи допустили ошибку, когда засчитали второй гол хабаровчан, ставший в итоге победным.

Спорный момент случился на 43-й минуте. После броска слева нападающего "Амура" Орлова шайба оказалась под Телльквистом, а у ворот рижан возникла суматоха. Защитники "Динамо" попытались помочь своему вратарю, а Орлов в чужой вратарской толкнул в спину Е.Редлиха. Защитник упал на Телльквиста, оба оказались в воротах, там же оказалась и шайба после добивания Орлова.

Эксперты пришли к выводу, что у бригады арбитров было минимум две причины не засчитывать гол, либо зафиксировав нарушение на Редлихе, либо приняв во внимание, что игрок "Амура" достал шайбу из-под Телльквиста, находясь в площади ворот.

Несмотря на то, что тот матч рижане проиграли, на следующий день они взяли убедительный реванш у "Амура" (5:3), выиграли всю серию (3-1) и стали первыми обладателями Кубка Надежды.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !