В Москйве на чемпионате мира по конькобежному спорту латвийский спортсмен Харальд Силов занял 7-е место в многоборье. При этом на марафонский дистанции 10 000 метров он обновил рекорд Латвии.

В первый день соревнований, 18 февраля, Силов показал четвертое время на дистанции 500 метров (36,42 сек против 36,24 сек у занявшего первое место поляка Збродки), девятое — на 5000 м (6.28,26), и после двух дисциплин был шестым.

Во второй день на 1500 м Силов был седьмым (1.47,94), а на 10 000 м — восьмым. Заключительную дистанцию Силов преодолел за 13 минут 44,66 секунд — новый национальный рекорд Латвии. По сумме четырех дистанций Харальд был седьмым среди 12-ти участников, которые были допущены до последнего забега на 10 000 м.

Чемпионом мира в многоборье стал вернувшийся на ледовую дорожку после тяжелой травмы бедра голландец Свен Крамер (победитель забегов на 5000 и 10 000 м), выигравший у Силова по сумме 4-х дисциплин 3,09 сек. В призерах оказались только голландцы, лишь пятым был защищавший в Москве свой титул россиянин Иван Скобрев.

Как сообщалось, в январе на европейском первенстве по многоборью Силов занял 6-е место.