Foto: RIA Novosti/Scanpix

Капитан санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук после поражения от рижского ”Динамо” (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ обратил внимание на проблемы команды с игровой дисциплиной. Другой Илья армейской команды — Ежов — взял всю вину за неудачу с рижанами на себя.

”Нам надо намного лучше начинать, тем более с соперниками, которые значительно ниже нас располагаются в турнирной таблице. Знали, что Рига — неудобный противник для нас, но с первого же вбрасывания получили гол. Необходимо выполнять игровое задание с первой и до последней секунды. Понятно, что невозможно выиграть все матчи, но дома при своих болельщиках мы обязаны выступать лучше. Да, в последних двух периодах СКА действовал неплохо и создавал моменты, но в конце опять начали придумывать что-то лишнее и пропустили нелепый гол”, — приводит слова Ковальчука Sportbox.ru.

То, что наставник СКА Милош Ржига постоянно меняет сочетания, у Ковальчука беспокойство не вызывает: ”Последние пять-шесть матчей у нас чуть сбилась игра, поэтому тренер что-то ищет, нащупывает. Сейчас стоит задача взять три очка в последней домашней встрече перед перерывом на Евротур и хорошо подготовиться ко второй половине чемпионата”.

На вопрос, нет ли мистики в том, что Рига первую шайбу в ворота СКА забросило через восемь секунд после стартового вбрасывания, а победную — за те же восемь секунд до финальной сирены, лидер СКА ответил: ”Нет. Бывает и такое. Просто нельзя терять концентрацию до последней секунды. Понятно, что хотели выиграть, но на тот момент самым главным было не пропустить, о чем Милош нам и сказал перед тем, как мы вышли на лед. Повторюсь, надо выполнять задание тренера. У нас хромает дисциплина: переигрываем смены. Думаю, каждый должен посмотреть в зеркало и сказать самому себе, что он может сделать лучше для СКА”.

А вот голкипер питерской команды Илья Ежов после поражения от рижан в интервью Sportbox.ru заявил, что это команда оказалась не готова к этой встрече психологически, а потом, немного подумав, добавил, что во всем виноват он сам.

”Мы сразу начали допускать ошибки. Вероятно, были не готовы психологически. Как вратарь я беру ответственность на себя и не хочу списывать это поражение на невезение. Просто не выполнил полностью свою работу. Начало и конец матча плохо сложились для нас. При этом ребята боролись, и нам удалось создать интригу. Все думали, что встреча перейдет в овертайм. Может быть, немного расслабились”, — приводит слова голкипера СКА Sportbox.ru.

Ежов не согласился с мнением корреспондента в том, что рижский клуб является неудобным соперником для армейцев: ”Не могу сказать этого. Просто у них все бегут вперед. Рижское ”Динамо” располагается внизу турнирной таблицы, но при этом является очень сильной командой. Против них неприятно играть. Спросите у любой команды КХЛ, никому победы над рижанами не даются легко, они всегда борются до последнего”.

Вратарь армейцев также признался, что не изучал манеру игры набирающего ход форварда рижан Мика Индрашиса, который дважды вчера огорчил Ежова в начале и в конце матча. Теперь, наверное, в будущем Илья обязательно присмотрится к перспективному нападающему динамовцев внимательнее: ”Надо было посмотреть, куда он привык бросать. Постоянно просматриваю матчи соперников, но больше все-таки стараюсь следить за системой: как забрасывают шайбы, а не кто”.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!