Очередной игровой день в регулярном чемпионате КХЛ включил в себя пять матчей и в одном участие принял латвийский хоккеист — Оскар Бартулис.

Владивостокский "Адмирал", где обязанности капитана выполняет Бартулис, начал выездное турне и гостил в Екатеринбурге. Команде латвийского защитника удалось одержать четвертую кряду победу (3:1). Единственное, что огорчило гостей, наверное — это то, что прервалась "сухая" серия их голкипера Ивана Налимова. Сделала это в середине матча Александр Панков, а серия Налимова продлилась 215 с половиной минут — второй результат в сезоне, уступающий недавнему рекорду Алексея Мурыгина почти 90 минут.

К слову, через пять минут после гола Панкова, шайбу забросил как раз таки Бартулис, который и стал автором победного гола и своей второй шайбы в сезоне. Латвийский защитник, уже по традиции, провел на льду больше всех не только в своей команде, но и среди всех полевых игроков матча (22:06).

"Адмирал" в турнирной таблице Восточной конференции набрал 31 очко и занимает четвертое место.

Автомобилист — Адмирал 1:3