В Молодежной хоккейной лиге начался второй раунд плей-офф. В первом матче 1/8 финала ХК "Рига" играл в Москве против "Красной Армии" и потерпел крупное поражение со счетом 2:7.

В регулярном чемпионате МХЛ фарм-клуб рижского "Динамо" занял 6-е место ("Красная Армия" — третье), но в первом раунде плей-офф с большим трудом прошел австрийский "Ред Булл" (3-2 в серии) и имела всего три дня на восстановление перед новой серией.

В Москве рижане держались первый период (0:0), а на 4-й минуте второго даже вышли вперед, реализовав лишнего: шайбу забросил Елисеев с передач Кузменкова и Масловскиса.

"Рига" вела в счете до 32-й минуты, пока не осталась в меньшинстве (малый штраф получил Кондратс), чем фарм-клуб армейцев и воспользовался. Прохоров сравнял счет, он через три минуты вывел "Армию" вперед, на 37-й минуте Крашенинников довел счет до 3:1, а еще через 30 секунд Подлубошнов в четвертый раз вынудил капитулировать Цимерманиса.

На 38-й минуте рижане сократили разницу до 2:4 (в большинстве отличился Масловскис), но в третьем периоде шайбы забрасывали только москвичи, итог — 7:2. В этом матче хоккеисты "Риги" нанесли по воротам Крамаря 17 бросков, "Красная Армия" — 29 бросков.

Второй матч серии Кубка Харламова также состоится в Москве (14 марта), после чего соперники переедут в Латвию (игры пройдут в Пиньки на катке Inbox.lv).