Фото: F64

Главный тренер казахстанского "Барыса" и одновременно сборной Казахстана Владимир Крикунов в интервью Sportbox.ru рассказал о причинах непопадания своей команды на Олимпиаду-2014 во время недавнего квалификационного турнира в Риге.

"Очень жалко. Я страшно расстроился. Думал, выполним эту задачу. Чуть-чуть не повезло. Но это не моя вина, я даже не собираюсь ее на себя вешать. Мне из тех, кого обещали, только Даллмэна заявили. Васильченко из "Трактора" не приехал, Спиридонова, Руденко и Бондарева международная федерация не допустила. С кем было играть? Тихонов уж на что великий тренер, но как у него народу не стало, вылетел с ЦСКА из Суперлиги в "вышку". Любому генералу армия нужна. Что он без нее? Пустое место…", — сказал Крикунов.

Далее наставник сборной Казахстана изложил свою точку зрения на неудачное выступление своей команды с другого ракурса: "Нас в Риге плавили страшно, по-черному. А французов после нас еще сильнее , мне Знарок сказал, он был там на игре. Мафия там, оказывается, будь здоров!

Трощинский в конце матча с хозяевами у нас получил удар в голову — чистое удаление до конца матча. Мы на следующий день пришли к этим судьям. Говорим: "Как вы думаете, вот здесь есть удаление?" А они на игру одеваются, нас судить с англичанами. Финн посмотрел: "Однозначно, 5+20". А чех, который судил нас с Латвией, перепугался: "Да я, да вот…" Так ничего и не смог сказать. А что с него взять — пацан 87-го года, ну куда его ставить на такую игру, где все решается? Минимум за кровь он должен был 2+2 выписывать. Да что там — нам бы и двух минут хватило".

Напомним, что Казахстан уступил в Риге сборной Латвии — 2:3. В последней игре квалификационного турнира латвийская команда хоть и проиграла французам в овертайме (2:3), но этого оказалось достаточно, чтобы завоевать единственную разыгрывавшуюся путевку на Олимпиаду-2014 в Сочи и оставить за бортом Казахстан и Францию.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !