Латвийская биатлонистка Герда Круминя завоевала бронзовую награду на проходившем в чешском Ново Место летнем чемпионате Европы по биатлону.

Круминя финишировала третьей на спринтерской дистанции 3 километра. Ее время с двумя промахами на финише составило 12:48,3. Победительнице Любви Ермолаевой из России Круминя уступила 22,6 секунды, а занявшей второе место чешке Зденке Вейнаровой — 17,5 секунд.

При этом Круминя всего на три десятых секунды обошла оставшуюся за чертой призеров россиянку Татьяну Белкину, которая свое наверстала в масс-старте (6 км), став вице-чемпионкой Европы. Золото здесь у белоруски Ирины Бабецкой.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Delfi временно отключил комментарии для того, чтобы ограничить кампанию по дезинформации.