Foto: LETA

В межсезонье латвийские футболисты продолжают трудоустраиваться. Новые клубы себе нашли бывшие игроки "Вентспилса" и "Сконто" — Ритварс Ругинс и Виталий Смирнов, а Ритус Кряуклис помотавшись по Казахстану вернулся назад в Лиепаю.

Полузащитник сборной Латвии и "Вентспилса" Ритварс Ругинс решил продолжить карьеру в клубе украинской премьер-лиги "Ильичевец" из Мариуполя. На зимний перерыв эта команда ушла с 23 очками и 10-м местом в конкуренции 16 команд.

Есть у чемпионов Латвии и пополнение — это защитник рижского "Сконто" Виталий Смирнов. В 2010 году этот игрок был признан лучшим защитником национального чемпионата, был одним из лидеров команды, которая вернула себе после долгого перерыва золотые медали. Однако прошедший 2011-й нельзя занести в актив футболиста, которого, правда, по инерции продолжал вызывать в сборную ее наставник Александр Старков. Надеемся, переход в "Вентспилс" и смена обстановки пойдут Смирнову на пользу и он снова станет заметным лицом на футбольных полях страны.

Другой защитник сборной Латвии Ритус Кряуклис, помотавшись по Казахстану, где пытался трудоустроиться в карагандинский "Шахтер", видно понял, что добра от добра не ищут и вернулся в Лиепаю. Там он, напомним, провел половину прошлого сезона и стал с "Металлургом" вице-чемпионом Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!