Команде Латвии по теннису не удалось досрочно завершить победой матч первого раунда Кубка Дэвиса (вторая группа Евро-Африканской зоны) в гостях против Египта. После первого дня латвийские теннисисты вели 2-0, но в субботу, 11 февраля, уступили египтянам парную встречу. Теперь все решится 12 февраля.

Первоначально на парную игру были заявлены Эрнест Гулбис и Денис Павлов, но лидер латвийской команды решил не рисковать здоровьем. В итоге Гулбиса заменил Андис Юшка.

В первом сете Юшка и Павлов быстро оторвались по счету (4:1), позволили соперникам сравнялся (5:5), и все же довели его до победы — 7:5. Но во втором Мохаммед Сафват и Шериф Сабри, которые накануне проиграли в одиночном разряде, перехватили инициативу. Египтяне выиграли три последующих партии — 6:4, 6:3, 6:2, и сократили отставание в матче до 1-2.

12 февраля первыми сыграют первый номер команды Латвии Гулбис и Сафват, следом — Юшка и Сабри. Причем первый матч начнется рано — уже в 10.30.

Победитель пары Египет — Латвия во втором круге сыграет с победителем пары Венгрия — Ирландия.