В Лиепае проходит матч Кубка Дэвиса второй группы Евро-Африканской зоны между командами Латвии и Украины. 15 сентября состоялась парная встреча. Латвийские теннисисты Эрнест Гулбис и Андис Юшка в напряженном пятисетовом поединке уступили украинцам Сергею Бубке и Сергею Стаховскому — 4:6, 6:3, 6:2, 1:6, 4:6, и теперь хозяева проигрывают 1-2.

В первом же гейме стартового сета латвийская пара отдала свою подачу, в дальнейшем борьба была равной, но соперники держали подачу, чем предопределили результат в свою пользу — 6:4.

Во второй партии Юшка и Гулбис уверенно забрали первое очко, а в следующем гейме смогли впервые сделать брейк, и вскоре довели счет до 3:0, и до 6:3. Третий сет хозяева провели не менее уверенно, сразу взяв чужую подачу, и отыграв два брейк-пойнта на своей. Вскоре Юшка и Гулбис вели 4:1 и 6:2.

Четвертый сет латвийская пара начала с того, что заработала три брейк-пойнта, и все же их не использовала. В следующем гейме после трех ошибок Юшки латвийские теннисисты были близки, чтобы проиграть, но все же сравняли счет — 1:1. На этом их успехи в партии закончились: 5 следующих геймов остались за Стаховским и Бубкой.

В пятой партии Гулбис и Юшка были близки, чтобы завершить матч в свою пользу. Они имели 4:1, в шестом гейме могли реализовать еще один брейк, но не воспользовались шансом. После того, как счет стал 4:2, украинцы перевернули ход матча в свою пользу. Стаховский и Бубка сначала догнали хозяев (4:4), а потом взяли и еще два гейма. с первого же матч-бола завершив встречу в свою пользу — 6:4.

После двух дней матча Латвия уступает Украине со счетом 1-2. 16 сентября пройдут два последних матча в одиночном разряде. Так что у Латвии остаются шансы вырвать общую победу. Победитель этого соперничества на следующий сезон получит право выступить в группе 1 Евро-Африканской зоны, проигравший останется в группе 2.