Одержав в субботу третью победу над командой Монако теннисисты Латвии выиграли матч и завоевали путевку в I группу Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса. Решающее очко принесла парная встреча, где Эрнест Гулбис и Денис Павлов выиграли у соперников в четырех сетах.

Третья победа на корте "Лиелупе" далась латвийской команде нелегко. Первый сет остался за Бенжамином Баллере и Жиломом Куилла — 3:6. Однако следующие три партии, равно как и весь матч, остался за Гулбисом и Павловым — 7:5, 6:3, 7:5.

Сегодня состоятся еще две одиночные встречи, но на общий исход поединка они уже не повлияют. Мужская сборная Латвии завоевала право в следующем сезоне играть в более сильной группе.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени