Во втором туре Кубка УЕФА по футзалу чемпион Латвии "Никарс" крупно проиграл португальскому "Спортингу" (1:7), но сохраняет шансы на выход из группы в элитный раунд.

Чемпион Латвии начал выступления в Крагуеваце (Сербия) в основном раунде Кубка УЕФА с обидного поражения от хозяев — "Экономаца" (1:2). До последних секунд матча рижане удерживали ничью (1:1), но пропустили второй гол за 4 секунды до конца. А фаворит группы "Спортинг" накануне был сильнее украинского "Херсона" — 5:1.

В отчетном матче сошлись команды, тренируемыми португальскими специалистами: "Никарс" последние несколько лет возглавляет Орландо Дуарте, а "Спортинг" выступает под началом Нуну Диаша. Счет 0:0 сохранялся большую часть первого тайма, а потом с интервалось в полторы минуты в воротах рижан мяч побывал дважды.

После первого тайма клуб из Лиссабона вел 3:0, с 31-й по 37-ю минуты чемпион Португалии провел еще четыре гола, а Пастарс под занавес матча забил гол престижа — 1:7.

В другом матче дня сербский "Экономац" обыграл украинский "Херсон" (4:2) и вместе со "Спортингом" вышел в следующий раунд. Вакантной остается еще одна путевка. В последнем туре, 14 октября, "Никарсу" предстоит поединок с украинским "Херсоном". Только победа позволит латвийскому клубу выйти в следующий этап, ничья или поражение оставит его на последней строке.

Основной раунд Кубка УЕФА

Группа 3. Второй тур

Никарс (Латвия) — Спортинг (Португалия) 1:7 (0:3)

Голы: Я.Пастарс 39 — Жоау Матуш 12, Педру Кари 13, Кавинато 18, 34, Эдгар Варела 31, Диегиньо 32, Анилтон Варела 37.

Никарс: Астраханцев, Икстенс, Ерофеев, Аванесов — Бакланов, Сень, Алексеев, Эдиглеусон, Родриго, Я.Пастарс, Архипов-Прокофьев, Сергеев, Матюшенко.

Спортинг: Андре Соуза, Педру Кари — Жоау Матуш — Диегиньо — Алекс Мерлим, Эдгар Варела, Джо, Диого, Део, Кайо, Кавинато, Анилтон Варела, Фортино.

Удары (в створ): 12 (6) — 48 (21)