Первый четвертьфинал розыгрыша Кубка УЛЕБ остался за чемпионом Латвии — БК "Вентспилс". На своей площадке курземский клуб одолел итальянскую команду "Реджи Эмилия".
Выиграл "Вентспилс" — это, конечно, хорошо. Но добытый перевес перед ответной встречей через неделю в Италии минимален. Всего-навсего одно очко — 87:86. А между тем стоит помнить, что "Реджи Эмилия" в групповом этапе не проиграла дома ни одного поединка.

Первая половина матча вселяла больший оптимизм, когда на табло зияли приятные для глаза наставника латвийской команды Карлиса Муйжниекса + 11 (47:36). Провал случился в начале последней четверти, когда гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Далее, вплоть до финальной сирены, игра продолжалась очко в очко, а в концовке удачливее оказались хозяева.

Первые матчи 1/8 финала Кубка УЛЕБ:

"Вентспилс" (Латвия) — "Реджи Эмилия" (Италия) 87:86 (20:18, 27:18, 21:24, 19:26)
"Панионис" (Греция) — "Арис" (Греция) 72:70 (15:21, 27:13, 14:18, 14:20)
"Црвена Звезда" (Сербия и Черногория) — "Лукойл/Академик" (Болгария) 91:71 (30:19, 17:17, 29:14, 15:21)
"Виллербанн"(Франция) — "Железник"( Сербия и Черногория) 90:67 (22:16, 28:14, 17:18, 23:19)
"Шарлеруа"(Бельгия) — "Динамо"(Москва, Россия) 67:81 (18:23, 20:15, 19:16, 10:27)
"Аликанте"(Испания) — "Хемофарм"(Хорватия) 72:63 (23:11, 15:18, 17:16, 17:18)
"Рома"(Италия) — УНИКС(Россия) 91:86 (14:22, 23:22, 25:18, 29:24)
Матч "Бри"(Бельгия)- "Хапоэль"(Израиль) состоится сегодня.