Сегодня в четвертьфинальных сериях розыгрыша Кубка Гагарина прошли очередные матчи. В шаге от полуфинала стал магнитогорский "Металлург", "Салават Юлаев" и Артур Кулда вышли вперед в противостоянии с "Барысом", а питерский СКА сравнял счет в серии против "Локомотива" Микелиса Редлиха и Яниса Спруктса.

"Магнитка" выиграла сегодня у новосибирской "Сибири" уже третий матч из трех и теперь команда Майка Кинэна находится в шаге от общего успеха в этом противоборстве. Очередную победу "Металлургу" на третьей минуте овертайма принес Денис Платонов — 2:1ОТ.

Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду разобрался с астанинским "Барысом" — 5:2. Латвийский защитник хозяев Артур Кулда записал на свой счет результативную передачу в середине третьего периода, когда его бросок подправил Теему Хартикайнен и счет стал 4:2.

Точку в игре за 55 секунд до финальной сирены поставил Антти Пильстрем, поразивший пустые ворота.

Артур Кулда, помимо результативной передачи, как обычно, провел больше всех в команде времени на льду (24 минуты 11 секунд), сделал 1 бросок, заработал положительный коэффициент полезности "+1" и большинство для своей команды в решающем третьем периоде.

Ярославский "Локомотив" не сумел сегодня развить успех дома в серии с питерским СКА и потерпел ощутимое поражение — 1:6. Теперь счет в серии стал равный: 2-2.

Латвийские легионеры "Локо" как-то особенно себя в этой серии пока не проявляют. Вот и сегодня ни Редлих, ни Спруктс ни разу не бросили по воротам, правда, Микелис это постарался компенсировать активной силовой борьбой — на его счету 6 хитов. Еще Редлих провел 2 минуты на скамейке штрафников, а отыграл 14 минут. У Спруктса игровое время составило 12,5 минут, за которые он блокировал один бросок, провел силовой прием, заработал для команды большинство и уступил все три вбрасывания.